В Томске прошел миссионерский семинар-практикум, посвященный памяти убиенного иерея Даниила Сысоева

С 10 по 13 ноября, по благословению митрополита Томского и Асинского Ростислава, в Томске прошёл III региональный миссионерский семинар-практикум, посвященный памяти убиенного иерея Даниила Сысоева. В семинаре приняли участие миссионеры из Кызыльской епархии — диакон Димитрий Уваров и Антоний Дулевич. В рамках программы гости семинара из Москвы, Тувы, Абакана, Красноярска провели мастер-классы и практикумы по «Уличной миссии», «Евангельским кружкам», практике работы с сектами. Центральными мероприятиями семинара стали «Пленарное заседание» и «Вечер памяти, посвящённый священнику Даниилу Сысоеву».

10 ноября в 19.00 состоялась встреча с руководителем молодёжного и миссионерского отдела Кызыльской епархии Антонием Дулевичем.

11 ноября в 15.00 в воскресной школе Знаменского храма был проведен практикум по работе с сектантами, а так же масстер-класс: «Особенности проведения диспутов с представителями разных конфессий». В  19.00 в этот же день в актовом зале ТДС прошло пленарное заседание семинара, темами выступлений которого были: «Наследие Даниила Сысоева в молодёжной миссии современной Церкви» Виктор Куприянчук, руководитель Московского миссионерского движения пророка Даниила; «Богословская оценка советского периода истории и его последствий в трудах иерея Даниила Сысоева» иерей Вячеслав Перков, священник Томской епархии; «Дорожная карта Миссионерского отдела » иерей Алексей Самсонов, руководитель миссионерского отдела Томской епархии; «Участие молодёжи Сибири в проектах направленных на миссию среди малых городов и сельских поселений»  Андрей Труш, руководитель Координационного центра молодёжной работы СФО; «Наследие отца Даниила в миссионерской работе Кызыльской епархии» Антоний Дулевич, руководитель молодёжного и миссионерского отдела Кузыльской епархии; «Миссия среди студенчества: по материалам прошедшего II Международного православного студенческого форума»  Константин Джусоев, помощник ректора Томской духовной семинарии.

12 ноября в 10.00 в воскресной школе Знаменского храма был проведен показательный практикум по уличной миссии и практикум по «Евангельскому кружку».

13 ноября, в последний день конференции в томском кафедральном Богоявленском соборе была отслужена панихида по иерею Даниилу Сысоеву, а в  14.00 в актовом зале ТДС состоялся Вечер памяти «Зовите всех в небеса!». Так же было проведено окончательное подведение итогов всего Томского миссионерского семинара – практикума.