Завершение курсов повышения квалификации

В нашей епархии с 30 сентября по 11 октября, на базе Томской Духовной Семинарии, проходили Курсы повышения квалификации священнослужителей Томской и Колпашевской епархии. За этот период слушателям были прочитаны многие лекции,вот одни из основных тем :актуальные проблемы современного богословия, история Русской Православной Церкви, новейшие нормативные документы РПЦ, новейшая история развития Православия в Сибири,социальная политика в церкви, приходская миссиология, практическая организация приходской жизни, взаимодействие Церкви, государства и общества в сфере образования.

Прохождение занятий носило характер активного участия священнослужителей в поставленных вопросах лекций, с возможностью непосредственных обсуждений, дискуссий, как с лектором, так и в составе группы, в следствии чего возникал живой интерес слушателей к процессу прохождения данных курсов. Особенностью проведение курсов в этом году, стал приезд инспекционной комиссии Учебного Комитета РПЦ, в обязанности которой входила непосредственная проверка организации учебной деятельности, состояние делопроизводства и участие в итоговой аттестации.

Как и в прошлом году, слушатели курсов повышения квалификации показали на итоговом экзамене хорошие и отличные результаты, о чем засвидетельствовали и члены инспекционной комиссии игумен Адриан( Пашин А.В) и иерей Алексей Черный. Всем священнослужителям были вручены свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации, а со стороны преподавателей ,также высказаны добрые пожелания в адрес слушателей.