Поздравление ректора С Рождеством Христовым!

8 января студенты Томской духовной семинарии собрались в баптистерии Петропавловского собора для того, чтобы поздравить ректора архимандрита Иосифа (Еременко) с праздником Рождества Христова.

После прославления родившегося Господа пением тропаря праздника, высказали свои поздравления проректор по воспитательной работе иерей Вячеслав Кабанин, протоиерей Андрей Носков и заведующий регентской школой иерей Евгений Маслич.

Хоры пастырского и регентского отделений ТДС исполнили рождественские песнопения.

В своем слове ректор выразил свои пожелания, чтобы эта радость праздника и встречи со Христом нас никогда не оставляла. При встрече новых времён очень часто люди, оглядываясь назад, говорят, что времена были трудные и плохие, но надо понимать, что времена делаем мы сами, и если мы живем неправильно, то и времена соответственно будут трудными и плохими. В ушедшем году мы столкнулись с незнакомой и трудной ситуацией, мы получали известия о гибели наших знакомых, это было очень тяжело и непросто для всех. Господь продолжает нам давать жизнь, чтобы мы могли изменить её к лучшему, мы должны учиться жить правильно, нельзя поддаваться малодушию, христианство это удел мужественных.

В завершение все собравшиеся подошли под благословение ректора и получили рождественские подарки.

Фото: Анатолий Налетов