Студент ТДС выступил с докладом на международной научно-богословской конференции в МДА

8 ноября 2018 года в Московской духовной академии состоялась осенняя сессия XIII-ой ежегодной международной научно-богословской конференции кафедры Библеистики: «Экзегетика и герменевтика Священного Писания». На конференции выступил студент 4-го курса ТДС Виктор Непомнящих с докладом по теме «Интерпретация истории книги Бытия о браке между Сыновьями Божиими и дочерьми человеческими (Быт. 6, 1 – 2)».

В конференции приняли участие представители 15-ти семинарий, Московской и Санкт-Петербургской духовных академий, Российского государственного социального университета.

Вступительным словом открыл конференцию заведующий кафедрой Библеистики МДА прот. Георгий Климов. В своём выступлении он отметил высокую значимость для библеистики современных технических средств, предоставляющих широкие возможности в изучении Святого Писания. Продолжилась пленарная часть выступлением старшего преподавателя кафедры Библеистики МДА Короткова Петра Александровича с докладом на тему «Выдающиеся библеисты Московской духовной академии и их научный вклад в дореволюционные библейские исследования».

По окончании конференции состоялось подведение итогов. Авторы лучших докладов поощрялись подарками от МДА. Представитель ТДС получил в подарок учебники по греческому языку в трех томах.