Семинаристы посетили школу деревни Поросино

Группа студентов семинарии под руководством заведующего Подготовительным отделением иерея Антония Слугина 20 февраля 2020 посетила школу деревни Поросино Томского района.
Мероприятие состоялось в рамках программы профессиональной ориентации школьников.
По прибытию в Поросино группу сопровождал настоятель храма иконы Божией Матери «Одигитрия» села Зоркальцево протоиерей Максим Миронов, который на протяжении многих лет окормляет учебное заведение, проводя регулярные встречи с учащимися и сотрудниками школы.
После приветственных слов малый состав хора Семинарии исполнил несколько песнопений на церковнославянском древнегреческом и латинском языке. После концерта, в дружественной обстановке, состоялась беседа с учениками школы о важности и целях духовного образования. Воспитанники школы проявили заинтересованность и активно участвовали в беседе.

В завершении поездки группа семинаристов совершила краткий молебен у поклонного Креста на месте, некогда отведённом для строительства храма в деревне Поросино, а также посетила храм с. Зоркальцево, приложившись к храмовым святыням.

Участники группы, посетившей школу, благодарят сотрудников и учащихся школы, а также протоиерея Максима за радушный прием и тёплое общение.