Выпускной акт в Томской Духовной Семинарии

5 июля 2022 года, в день памяти святого праведного Феодора Томского, по многолетней традиции состоялся выпуск студентов бакалавриата Томской духовной семинарии и слушателей Богословских курсов при Томской духовной семинарии.

Торжества начались Божественной Литургией в Богородице-Алексиевском монастыре города по случаю празднования памяти святого покровителя города Томска. Богослужение возглавили митрополит Томский и Асиновский Ростислав, архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий и епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

За Литургией молились студенты, преподаватели и сотрудники семинарии.

По окончании Божественной Литургии и молебна перед мощами праведного Феодора Томского в актовом зале Томской духовной семинарии состоялся торжественный акт. Митрополит Томский и Асиновский Ростислав обратился к выпускникам с напутственным словом. Также архипастырские поздравления и пожелания будущим труженикам на ниве Христовой произнесли архиепископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий и епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

Ректор Томской духовной семинарии архимандрит Иосиф (Еременко) поздравил выпускников и вручил дипломы и памятные подарки выпускникам бакалавриата и Богословских курсов.

Всего в 2022 году обучение в Томской духовной семинарии окончили 36 студентов очного и заочного отделений. Насельник Богородице-Алексиевского мужского монастыря г. Томска иеромонах Амвросий (Кузнецов) отмечен дипломом с отличием.

В завершение мероприятия хор Томской духовной семинарии исполнил ряд песнопений.

Следующий учебный год для Томской духовной семинарии будет юбилейным – 30-летие возрождения.






















 

Фото Виталий Липатова