Расширенное заседание Ученого совета

30 августа 2022 года, в преддверии нового учебного года в Томской духовной семинарии, состоялось расширенное заседание Ученого совета, в котором кроме постоянных членов приняли участие преподаватели учебного заведения.

В начале заседания ко всем присутствующим обратился ректор семинарии кандидат богословия архимандрит Иосиф (Еременко). В своем слове ректор подчеркнул значимость для семинарии грядущего юбилейного учебного года, так как учебное заведение празднует тридцатилетие своего возрождения. Также ректор остановился на основных задачах преподавательского состава, которые были скорректированы в связи с получением учебным заведением лицензии на право осуществления образовательной деятельности по программе «Теология». Пожелал всем творческих успехов и реализации педагогических решений.

Также к присутствующим обратилась заведующая кафедрой гуманитарных и церковно-прикладных дисциплин доктор педагогических наук, профессор Татьяна Анатольевна Костюкова, которая довела до сведения присутствующих особенности методики заполнения отчетных документов кафедры.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы организации деятельности Томской духовной семинарии в 2022-2023 учебном году. Также заслушаны отчеты проректоров по научной работе кандидата философских наук протоиерея Андрея Носкова, проректора по воспитательной работе иерея Вячеслава Кабанина и начальника учебно-методического отдела Юлии Сергеевны Губановой, утверждены нормативные документы, необходимые для осуществления образовательной деятельности.

Ученый совет обсудил осуществление запланированных на 2022-2023 учебный год мероприятий в учебной, научной, учебно-методической и воспитательной деятельности.