Визит представителей Учебного Комитета Русской Православной Церкви

В период с 10 по 11 ноября 2022 года в Томской Духовной Семинарии в рамках плановой проверки работала инспекционная комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви.

В состав комиссии вошли: первый заместитель председателя Учебного комитета иеромонах Аполлинарий (Панин), секретарь первого заместителя председателя Учебного комитета П.А. Лескин, специалист по координации научной деятельности в духовных учебных заведениях Д.В. Макаров, специалист по работе с синодальными, епархиальными, государственными и общественными организациями И.И. Никишов.

В течении двух дней комиссия изучала рабочие документы семинарии, регламентирующие учебную, научную, воспитательную деятельность, методическую работу и архивное делопроизводство. Также члены комиссии проверили материально-техническую базу, посетив библиотеку, трапезную, спортивный зал, учебные аудитории, общежитие и хозяйственные помещения.

В ходе работы специалисты Учебного комитета задали студентам пастырского и теологического отделений вопросы по текущим занятиям. Студенты выпускного курса написали письменный экзамен.

В завершении визита представители Учебного Комитета Русской Православной Церкви встретились с Главой Томской митрополии, митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом и обсудили вопросы дальнейшего развития духовной школы.