Делегация Томской духовной семинарии посетила Красноярскую епархию Русской Православной Церкви

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава 25 марта 2023 года делегация Томской духовной семинарии в составе проректора по учебной работе иерея Виталия Коллантай; главного научного сотрудника диакона Сергия Кульпинова и старшего преподавателя кафедры Церковно-практических дисциплин диакон Георгий Таразанов посетила Красноярскую епархию Русской Православной Церкви.

 

В ходе поездки состоялся «День открытых дверей» Томской духовной семинарии в Архиереском доме Красноярской епархии. В ходе мероприятия благочинным, настоятелям храмов, родителям и педагогическому составу автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного образования «Центр им. Святителя Игнатия Брянчанинова» проведена презентация учебных программ и условий поступления в духовную школу.

На многочисленные вопросы от участников мероприятия были даны подробные ответы, касающиеся бытовых условий проживания в семинарии, научной работе студенчества, послушаний и участия в богослужениях семинаристов. По итогам «Дня открытых дверей» участникам были переданы памятки абитуриентов.

В ходе рабочей встречи руководства АНО ОДО «Центр им. Святителя Игнатия Брянчанинова» в лице директора Гудошниковой Марины Геннадьевны, а также духовника организации и руководителя ОРОИК Красноярской епархии священника Андрея Бабина и Томской духовной семинарии, состоявшейся после «Дня открытых дверей», было достигнуто соглашение о взаимодействии. Обсужден план участия преподавателей учреждения в выездной приемной комиссии семинарии, а также совместные мероприятия в образовательной сфере.

Также были проведены беседы с духовенством Красноярской епархии. В ходе мероприятий, представители Томской духовной семинарии посетили храмы Красноярска.