Студенты и преподаватели Томской семинарии поздравили митрополита Ростислава с праздником Пасхи

15 апреля 2026 года, в четверг Светлой седмицы, состоялась встреча митрополита Томского и Асиновского Ростислава с преподавателями, студентами и сотрудниками Томской духовной семинарии.

Архипастыря со Светлым Христовым Воскресением поздравил ректор Томской духовной семинарии иерей Виталий Коллантай.
Хор дирижерского отделения семинарии под управлением преподавателя ТДС М.В. Казанцева исполнил тропарь Пасхи (придворный распев), а также песнопение «Ты еси Лоза истинная» на грузинском языке. Иностранные студенты поздравили владыку митрополита исполнением ирмоса 9 песни Пасхального канона на сибуанском языке (Филиппины), традиционной Пасхальной песни Индии и Пакистана «Празднуйте Пасху» на языке панджаби и песней «Славьте Господа» на сибуанском языке.

Митрополит Ростислав поблагодарил всех за поздравления и обратился к учащимся Томской духовной семинарии с пасхальным приветствием.

В завершение встречи все собравшиеся подошли к владыке митрополиту под благословение и получили пасхальные подарки.