Студенты ТДС приняли участие в форуме в Новосибирске

С 25 по 27 апреля в городе Новосибирске проходил форум молодых ученых «Нравственные и культурно-исторические ценности как основа национальной идентичности». Организаторами мероприятия выступили Правительство Новосибирской области, Новосибирское региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет.

В течение трех дней участники форума обсуждали вопросы нравственных ценностей и будущего России, духовной связи поколений, а также преподавания теологии в вузах и ее роли в науке. Круглые столы, панельные дискуссии и культурные мероприятия, участие в которых приняли представители Правительства Новосибирской области, Новосибирской Митрополии, профессора ведущих новосибирских вузов и студенты высших учебных заведений Сибири, прошли в крупнейших вузах Новосибирска.

Томскую духовную семинарию на форуме представляли студенты I и III курсов Земцов Алексей и Панкратьев Никита. В рамках мероприятия воспитанники Томской духовной школы принимали участие в открытии форума, панельных дискуссиях и круглых столах. По завершении форума студенты ТДС были отмечены сертификатами за активное участие.