Студенты ТДС посетили межрегиональную конференцию, посвященную проблеме формирования духовно-нравственных ценностей студенческой молодёжи

14 мая в рамках XXVIII Дней славянской письменности и культуры в актовом зале Томского политехнического университета состоялась межрегиональная научно-практическая конференция: «Нравственные ценности и будущее студенческой молодёжи». В качестве слушателей мероприятие посетили студенты ТДС.

В конференции приняли участие учредители Дней славянской письменности и культуры в Томске, специалисты по воспитательной работе высшего и среднего звена вузов и ссузов Томска, кураторы и тьюторы социальных центров, общежитий вузов и ссузов Томска.

С приветственными словами к участникам конференции обратились митрополит Томский и Асиновский Ростислав, председатель «Совета ректоров» Майер Георгий Владимирович и проректор по общим вопросам ТПУ Ведяшкин Максим Викторович.

Затем были заслушаны доклады.

Канд. филол. наук, доцент кафедры древних языков НГУ иерей Иоанн Реморов выступил с докладом «Нравственная и социальная ответственность учёного».

Член координационного совета Санкт-Петербургской межвузовской ассоциации «Покров» иерей Олег Байда выступил с докладом «История возникновения и развития Ассоциации «Покров», направленное на организацию духовно-нравственного просвещения студенческой молодёжи».

Заместитель председателя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии РПЦ Александр Владимирович Розмыслов выступил с докладом «Взаимодействие Санкт-Петербургской епархии и студенческой молодёжи на пути к пониманию традиционных российских ценностей».

Заместитель руководителя отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Евгений Сидорин выступил с докладом «Положительный опыт соработничества Кузбасской митрополии и вузов Кузбасса».

Директор Центра управления Васильев Алексей Владимирович контингентом студентов ТПУ выступил с докладом «Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению студенчества Томской области, как механизм воспитания среди студенчества традиционных ценностей».

Фото: Виталий Липатов