Студент ТДС выступил с докладом на всероссийской научно-богословской конференции в МДА

15 мая  на кафедре библеистики Московской духовной академии состоялась ежегодная всероссийская научно-богословская конференция «Экзегетика и герменевтика Священного Писания». На конференции выступил студент 3-го курса ТДС Виктор Непомнящих с докладом по теме «Интерпретация термина «Нефилим» в иудейской и святоотеческой традициях».

Вступительным словом открыл конференцию ректор академии архиепископ Верейский Евгений. В своём выступлении он подчеркнул особую значимость библеистики в научном мире, её актуальность и специфику на сегодняшний день.

Участниками конференции стали как преподаватели, так и магистранты, аспиранты и студенты высших богословских учебных заведений Русской Православной Церкви. Все участники были разделены на две преподавательские и две студенческие секции.

По окончании конференции состоялось подведение итогов. Авторы лучших докладов поощрялись подарками от МДА – книгой Отто Легтеви «Ars Graeco». Одним из участников, получивших награду, стал студент ТДС Виктор Непомнящих.