Воспитанники ТДС приняли участие в праздновании по случаю пятилетия Колпашевской епархии

22 — 24 сентября в городе Колпашево прошли празднования пятилетия Колпашевской епархии. По приглашению епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана разделить радость этого события в административный центр епархии прибыл глава Томской митрополии владыка Ростислав в сопровождении томского духовенства и хора Томской духовной семинарии. 
Главным событием празднования стала торжественная встреча ковчега с частью святых мощей первоверховных апостолов Петра и Павла. Эта святыня была принесена в главный собор епархии в память о старинном Петропавловском храме, существовавшем в Колпашево на рубеже 19 и 20 веков. 

Кроме участия в богослужениях, посвященных празднеству, хор Томской духовной семинарии под управлением регента Марины Алексеевны Баёвой принял участие в праздничном концерте духовной и народной музыки в исполнении церковных хоров. На концерте, приуроченном к первому юбилею епархии, в исполнении семинарского хора прозвучали песнопения: «Земле Русская», «О преславного чудесе» напева Оптиной пустыни, «Хвалите имя господне» византийским распевом и «Русь называют святой».

Фото: Евгений Рябов