Протоиерей Димитрий Смирнов и писатель Виктор Николаевич Николаев ответили на вопросы семинаристов

14 мая учащиеся Томской духовной семинарии посетили презентацию книжной выставки-форума «Радость Слова»: «Формирование нравственных ценностей среди молодёжи» Издательского совета Русской Православной Церкви, проходящую в рамках XXIX Дней славянской письменности и культуры и Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Мероприятие проходило в библиотеке им А. С. Пушкина.

Своим жизненным опытом с томичами поделился Виктор Николаевич Николаев, писатель,  лауреат Патриаршей литературной премии. Гость  выставки-форума рассказал об участии в Афганской войне в должности начальника поисково-десантной группы, чудесах, и своём приходе к вере.

Другим гостем мероприятия стал известный проповедник, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. Отец  Димитрий в течение полутора часов отвечал на устные вопросы и записки томичей. Большая часть вопросов была связана с семьёй, воспитанием детей, проблемой абортов.

На вопрос семинариста о том, что самое важное для обучения в семинарии отец  Димитрий посоветовал читать и хорошо знать Евангелие.

Фото: Владислав Раицкий