Преподаватели студенты ТДС обсудили проблемы духовной жизни современной молодёжи

20 мая в главном корпусе ТГУ в рамках XXIX духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась конференция «Молодежь и духовная жизнь современного общества: грани взаимодействия личного выбора, свободы и социальной ответственности».

В конференции приняли участие преподаватели и студенты ТДС подготовительного и первого курсов. Вниманию слушателей были представлены доклады:

  1. Иерей Дионисий Мелентьев «Знакомство с росписями Воскресенской церкви как средство привлечения молодёжи в мир храма».
  2. Тихонова Евгения Петровна «Современное российское общество и социальная ответственность молодёжи: глобальные технологии как вызов христианской этике».
  3. Семиренко Анастасия Борисовна «Молодёжь и вызовы настоящего времени: в моде ли сейчас патриотизм и любовь к Родине?».
  4. Козорезов Юрий Михайлович «Вокресные школы и волонтерские службы как социальные проекты духовного просвещения молодого поколения России».
  5. Тропина Инга Викторовна «Реклама и СМИ как средства манипуляции сознанием молодёжного сообщества: специфика, проблемы и социокультурные последствия».
  6. Родионов Даниил Георгиевич «Духовный смысл взаимодействия личной свободы и социальной ответственности для сохранения будущего России».
  7. Кузоро Кристина Александровна «Православные электронные библиотеки в культурном и научном цифровом пространстве: их миссия и значение в деле духовного просвещения и воспитания российской молодёжи».
  8. Краснова Анна Леонидовна «Иконография синайской гравюры «Вид монастыря Святой Екатерины, Неопалимая Купина» из собрания Церковно-археологического кабинета Московской Духовной семинарии».

В конце мероприятия были подведены итоги, участники награждены сертификатами и дипломами.

Фото: Евгений Рябов