IX Открытые Житийные чтения

28 ноября 2019 года на базе МАОУ Заозерная СОШ № 16 г. Томска в соответствии с планом работы муниципальной сетевой стажировочной площадки «Формирование современной образовательной среды школы с использованием ресурсов музейной педагогики и краеведения» (ОО№ 16, 32) для более 90 человек на сетевой основе проведены IX Открытые Житийные чтения. Традиционно в Чтениях приняли участие студенты Томской духовной семинарии, представив участникам 2 песнопения, а также они были экспертами секций школьников.

В рамках Открытых Житийных чтений в соответствии с распоряжением департамента образования администрации Города Томска от 30.11.2018 года № 990 — р организована работа сетевой стажировочной площадки для 15 педагогических и руководящих работников. В дискуссии приняли участие 12 представителей из ТГПУ, ТГУ, ТДС, школ № 16, 32, Кисловской СОШ, ООШИ № 22, Колпашевской Епархии Томской митрополии.

В работе Чтений также приняли участие представители департамента образования администрации города Томска, Православного прихода храма иконы Божией Матери «Знамение» Томской Епархии, отметившие значимость мероприятия для педагогического сообщества, развития проектно-исследовательской деятельности, сохранения традиций древнерусской литературы и культуры, так и инновационной деятельности на уровне муниципалитета и региона.