Состоялась конференция памяти Вселенских Учителей

12 февраля 2020 года в Богородице-Алексиевском монастыре состоялись Чтения, посвященные памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, организованные Томской духовной семинарией совместно с филологическим факультетом Томского государственного университета.

В рамках научного сотрудничества Семинарии и Томского государственного университета состоялась научно-практическая конференция «Февральские чтения памяти святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого».
С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор Семинарии митрополит Томский и Асиновский Ростислав и епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.
В рамках конференции были представлены доклады преподавателей Семинарии, исторического и филологического факультетов Томского государственного университета, отделения русского языка Томского педагогического университета, а также представителя национально-культурной автономии Греков Томской области. Доклады были посвящены вопросам учительства и греко-латинской культурологии.

Фото: Серафима Кузина