День преподобного Силуана Афонского и диаконская хиротония в Колпашевской епархии

24 сентября Православная Церковь чтит память великого подвижника 20 века — преподобного Силуана Афонского. Имя этого угодника Божия получил при монашеском постриге правящий архиерей Колпашевской епархии епископ Силуан, преподаватель Томской духовной семинарии. Накануне дня памяти своего небесного покровителя епископ Силуан возглавил всенощное бдение, а в сам праздник — Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе, за которой была совершена диаконская хиротония выпускника Томской духовной семинарии Евгения Растяпина.

По окончании богослужения духовенство, гости и прихожане поздравили Владыку с тезоименитством, высказав теплые слова благодарности и признательности за понесенные архипастырские труды.

 Преподаватели и студенты Томской духовной семинарии желают Владыке Силуану сил в архипастырском служении и учении будущих служителей Церкви Христовой.

Хотелось бы поздравить новопосвященного диакона Евгения Растяпина  с этим великим и ответственным событием и пожелать Божией помощи в служении Церковном. Многая и благая лета!

По материалам сайта Колпашевской епархии:

В день своего тезоименитства епископ Силуан возглавил богослужения в Вознесенском соборе и совершил диаконскую хиротонию