Первая Всероссийская научно-практической конференция «Светское право и экономика в современной жизни Церкви» (3 этап)

3 этап Конференции в очном-заочном формате, который состоится в г. Томске, 17 июня 2022 г. в день памяти мучеников святых юристов Юрия Новицкого и Иоанна Ковшарова.

Цель конференции: привлечь внимание со стороны представителей церковной и светской науки, практикующих юристов и экономистов к обсуждению проблем реализации права и экономики в церковной действительности; взаимодействие норм светского и церковного права; вопросы современного права Церкви; экономические особенности деятельности Православного прихода; проблемы философии права и православного вероучения; и другие общетеоретические и прикладные вопросы экономико-юридической области знания.

К участию в конференции приглашаются руководители и преподаватели, научные сотрудники, представители, заинтересованных образовательных сообществ и общественных организаций, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты светских и духовных ВУЗов, СМИ.

Работа форума будет происходить по следующим основным секциям:
1. «Современное Церковное и светское право: соприкосновение, взаимодействие, развитие» по проблемам современного светского и церковного права.
2. «И.В. Михайловский как основоположник суверенной русской философии права» по проблемам философии права и православного вероучения.
3. «Экономические основы деятельности православного прихода», посвященная вопросам экономических моделей и конструкций в жизни Церкви.
4. «История правовых и экономических взаимоотношений Русской Православной Церкви и государства» об исторических аспектах церковно-государственных отношений.
По результатам проведения конференции планируется издание сборника научных статей с индексацией в РИНЦ.

ВНИМАНИЕ: Авторы несут ответственность за содержание, представленного материала. Степень оригинальности текста должна быть не ниже 70%.

Требования к оформлению статей:
1. Размер бумаги: А4, ориентация — книжная.
2. Размер полей: слева — 3,0, справа, сверху и снизу — 2,0 см.
3. Используемый шрифт — Times New Roman, размер шрифта — 14 пт, интервал — полуторный. Красная строка — 0,75 см.
4. Название располагается вверху по центру листа и печатается заглавными буквами полужирным шрифтом Times New Roman 14 пт.
Сан, ФИО, научная степень и звание авторов располагаются под названием по центру относительно основного текста и печатаются шрифтом Times New Roman 14 пт. полужирным шрифтом. В списке авторов сначала указывается фамилия, затем инициалы авторов.
5. Название организации, город располагаются по центру относительно основного текста под фамилией автора и печатаются шрифтом Times New Roman 12 пт.
6. В начале статьи помещается аннотация на русском и английском языках объемом 40-50 слов, а также ключевые слова (до 10 словосочетаний).
7. Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.100-2018. Заголовок «Список литературы» располагается по центру листа полужирным шрифтом 14 пт.
8. Объем статьи — до 10 страниц (включая иллюстрации).

Статьи, доклады (тезисы) принимаются до 1 мая 2022 года.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте: www.томдслаб.рф