Встреча ректора Томской семинарии со студентами губернаторского колледжа культуры

12 апреля 2022 года в Томском губернаторском колледже культуры состоялась встреча ректора Томской духовной семинарии с учащимися колледжа.

Студенты с разных курсов и специальностей посетили встречу с отцом Иосифом.

Отец Иосиф провел беседу о терроризме, экстремизме, добре и зле, мудрости, любови.

Были затронуты вопросы духовно-нравственного состояния общества, обсуждены причины возникновения экстремизма и терроризма и возможные меры профилактики и борьбы с этими негативными явлениями.

Это был интересный диалог простым языком. Ребята задавали вопросы, активно участвовали в беседе, некоторые студенты остались после встречи и задали вопросы лично.

– Встреча была полезной, но лично для меня, скорее, закрепляющей. О чем говорил отец Иосиф, мне это близко, поэтому ничего нового я не услышал, но я уверен, что другим было интересно, – рассказывает студент специальности Реклама, группа 2151-11 Алексей Троегубов.

– Встреча с отцом Иосифом была очень полезна для меня. На ней я узнала другую сторону вопроса о экстремизме и терроризме, что считаю очень важным в сложившейся ситуации в мире! – делится впечатлениями студентка специальности Музыкальное искусство эстрады, вид Эстрадное пение, группа 2041 Нагорнова Анастасия.

Встреча прошла в рамках взаимодействия Томской духовной семинарии с высшими и средними учебными заведениями Томска по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.

Во встрече приняли участие директор колледжа Железчиков В.П. и заместитель директора по практическому обучению и воспитательной работе Гаденов С.С.