Семинаристы и преподаватели посетили концерт в Большом Концертном Зале

24 мая семинаристы, проректор по воспитательной работе иерей Вячеслав Кабанин и преподаватели Томской Духовной Семинарии посетили концерт «РУСЬ, КУДА Ж НЕСЕШЬСЯ ТЫ?» в Большом Концертном Зале.

Программа выступления состояла из следующих произведений:

Шебалин. Русская увертюра

Щедрин. Озорные частушки

Галынин. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

Стравинский. Петрушка

Шебалин Виссарион Яковлевич один из Русских композиторов ХХ века, наследие которого живёт и развивается по сей день. Произведение «Русская увертюра» в Томске исполнялось впервые. На концерт была приглашена внучка композитора, которая поблагодарила дирижёра Михаила Грановского и артистов Томской филармонии за прекрасное исполнение произведение её деда.

Вместе с музыкантами Томского симфонического оркестра, лауреат международных конкурсов, Филипп Копачевский исполнил Концерт №1 для фортепиано с оркестром Германа Галынина, чье имя впервые вынесено на афишу Томской филармонии.

Концерт завершился произведением Игоря Федоровича Стравинского «Петрушка». Петрушка — один из ярких балетов начала ХХ века. Эта музыка настолько живая и выразительная, что можно не смотреть на сцену — воображение само рисует образы Петрушки, Арапа, Балерины (главных героев балета), масленичных гуляний.











Фотограф: Анатолий Налетов