Хор ТДС выступил на Вечорке ко Дню Учителя

В преддверии Дня Учителя, 25 сентября 2022 года в музейном корпусе Томской Духовной семинарии состоялась Учительская Вечорка.
Мероприятие было организовано Отделом религиозного образования и катехизации Томской епархии, приходами Богоявленского кафедрального собора и храма святого благоверного князя Александра Невского. На Вечорку собрались учителя томских школ и воспитатели детских садов из Ассоциации педагогов духовно-нравственного воспитания, которые уже много лет тесно сотрудничают с приходами Томской епархии.
Ведущей праздника стала приходской педагог Богоявленского собора — Олеся Юрьевна Назарова.

В начале встречи к педагогам с поздравительным словом обратился руководитель ОРОиК Томской епархии — протоиерей Святослав Зулин. В своем слове отец Святослав особо подчеркнул важность непрестанного личностного и духовного роста: «Педагогическая деятельность важна по отношению к самому себе. В первую очередь мы воспитываем самих себя.» — сказал батюшка в своем слове, заострив внимание собравшихся на том, что любая наша деятельность отражается и на нашем внешнем облике. Также в своем поздравлении о Святослав сказал много теплых и добрых слов в адрес собравшихся учителей.
Затем педагогов поздравил хор Томской Духовной семинарии под руководством Никиты Панкратьева, студенты исполнили песню архидиакона Романа Тамберга «Русь называют святою» и традиционное многолетие.
Празднование Дня Учителя продолжилось развлекательно-познавательной викториной «С мелом мы в бой пойдем», автором которой стала приходской педагог собора — О.Ю. Назарова.

Застольная часть мероприятия получилась особо душевной и торжественной. Собравшиеся лакомились домашними угощениями, которые учителя сами с любовью приготовили для своих коллег.

Организаторы благодарят хор Томской духовной семинарии, студента ТДС Анатолия Налетова за фотографирование праздника, певчих храма Александра Невского — Никиту Никифорова и Максима Григорьева за музыкальное сопровождение праздника. Поздравляем педагогов с их профессиональным праздником.









Фотограф: Анатолий Налетов