Спортивные выходные в Томской Духовной Семинарии

В Томской Духовной Семинарии помимо обеспечения комфортного и эффективно учебного процесса также озабочены здоровьем и физическим развитием студентов. Поэтому, в её пределах уделяется большое внимание систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Кроме установленных учебной программой занятий, семинаристы используют своё свободное время с пользой, в том числе и для тренировок на свежем воздухе.

Регулярные занятия физической культурой и спортом позволяют успешно укреплять здоровье студентов, развивать их личные качества и коммуникативные навыки, да и просто, позволяют интересно и с пользой проводить совместный досуг. Помимо того, студенты, самостоятельно уделяющие внимание своему здоровью, более открытые и общительные, энергичные и ответственные. Такие студенты активнее проявляют себя в процессе обучения, они стрессоустойчивы и уверены в себе, обладают высоким уровнем мотивации.

Не стоит так же забывать и о том, что физическое воспитание является неотъемлемой частью всестороннего развития человека. Семинаристам бывает необходим и некоторый отдых от того интеллектуального и духовного подвига, который они берут на себя в стенах нашего учебного заведения. В этом случае занятия физкультурой являются прекрасным выбором, позволяя на время сменить род занятий на физическую активность, а затем с новыми силами приступить к учёбе.






Фотограф: Анатолий Налетов