29-я годовщина архиерейской хиротонии митрополита Томского и Асиновского Ростислава

28 ноября 2022 года, в день памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, исполнилось 29 лет со дня архиерейской хиротонии Главы Томской митрополии, митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

В этот день митрополит Ростислав совершил Литургию в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска.

Во второй половине дня сотрудники Епархиального управления, учащие и учащиеся Томской духовной семинарии собрались в каминном зале Епархиального управления.

Ректор Томской духовной семинарии, секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко) от имени присутствующих поздравил архипастыря с памятной датой:

«Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Ростислав!

Сотрудники Епархиального управления, учащие и учащиеся Томской духовной семинарии сердечно поздравляют Вас с 29-летием архиерейской хиротонии.

Мы знаем, что Вы с полной самоотдачей и жертвенностью несете крест архиерейского служения, являя православным христианам земли Томской пример веры и благочестия.

Из глубины сердца с любовью благодарим Вас за Ваши молитвы и труды во славу Церкви Христовой и желаем, чтобы всесильная помощь Божия не покидала Вас в Ваших равноапостольных трудах, а Пречистая Владычица Богородица хранила Вас под Своим Покровом, оберегая от всех бед и напастей на многая лета!»

Глава Томской митрополии сердечно поблагодарил за поздравление и пожелал всем помощи Божией в несении того послушания, которое определил им Господь.







 

Фотограф: Анатолий Налетов