Актовый день в Томской Духовной Семинарии

9 декабря 2022 года, в день памяти святителя Иннокентия, епископа Иркутского, Небесного покровителя Томской духовной семинарии, в Актовом зале Томской духовной семинарии состоялся торжественный акт, посвященный 30-летию возрождения ТДС.

Встреча началась по традиции с молебна святителю Иннокентию Иркутскому в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска, который совершил ректор семинарии архимандрит Иосиф (Еременко) в сослужении преподавателей в священном сане.

По окончании молебна в актовом зале семинарии состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали митрополит Томский и Асиновский Ростислав, архимандрит Иосиф (Еременко), преподаватели, сотрудники и учащиеся семинарии.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, митрополит Ростислав поздравил всех с актовым днем, с днем памяти святителя Иннокентия Иркутского, с 30-летием возрождения Томской духовной семинарии.

В день памяти святителя Иннокентия Иркутского празднует день рождения ректор Томской духовной семинарии архимандрит Иосиф (Еременко).

Его Высокопреосвященство поздравил отца ректора с 57-летием со дня рождения.

С актовой речью «История и современное состояние Томской духовной семинарии» выступил преподаватель Томской семинарии доцент кафедры богословских и исторических дисциплин семинарии, кандидат богословия, докторант Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. св. Кирилла и Мефодия диакон Сергий Кульпинов.

За труды на ниве духовного образования и в связи с 30-летием возрождения Томской духовной семинарии митрополит Ростислав вручил преподавателям и сотрудникам семинарии Благодарности.










































Фото Анатолия Налетова