«Дюжина дюжин православной культуры»

9 декабря 2022 г. в трапезной Томской духовной семинарии в рамках празднования 30-летнего юбилея семинарии состоялась игра «Дюжина дюжин православной культуры».

Вел игру автор-разработчик Сергей Иосифович Ануфриев, кандидат философских наук, профессор ТОИПКРО. Студенты из Барнаульской, Новосибирской и Томской духовных семинарий по жребию разделись на четыре команды.

Строгое жюри из проректора по воспитательной работе иерея Вячеслава Кабанина, ассистента кафедры богословских и исторических дисциплин иерея Александра Сидорова и индивидуального наставника Марка Олеговича Жеренкова справедливо судили ответы студентов.

В карточки лото были внесены вопросы из истории Ветхого и Нового Заветов, устройстве храмов, церковных праздниках и другие.

Незаметно для играющих пролетели два часа. Победителями стала команда студентов из Томской семинарии в составе Родионова Даниила (4курс), Кондратенко Алексея (3курс), Якушева Андрея (1 курс). Поощрительные баллы в четвертую команду принесла преподаватель Л.В.Глушкова.

По итогам игры все команды получили сладкие призы.

Фотографии предоставил Анатолий Налетов