Участие в мониторинге оценки качества образования

С 6 по 16 декабря 2022 г. студенты 4 курса Томской духовной семинарии принимали участие в мониторинге оценки качества образования, проводимом Национальным аккредитационным агентством в сфере образования (Росаккредагентством) при тесном сотрудничестве с Учебным комитетом Русской Православной Церкви.

Во время тестирования проверялась сформированность таких компетенций, как:

УК-4. Способность осуществлять деловую коммуникацию в устной и письменной формах на государственном языке Российской Федерации и иностранном (ых) языке (ах).

ОПК-1. Способен применять базовые знания Священных текстов религиозной традиции и подходов к их интерпретации при решении теологических задач.

Проверка знаний проводилась в три дня по заранее утвержденному графику.

6 декабря семинаристы выполняли тестовые задания по иностранному языку (английскому), русскому языку и психологии.

13 декабря студентам было предложено показать знания Священного Писания Ветхого Завета, Священного Писание Нового Завета и Введения в библеистику.

16 декабря выпускники были протестированы на знание Истории (история России, всеобщая история).

Средний процент выполнения заданий составил 83%, что соответствует оценке 4 «хорошо». Наибольший процент (93) был набран по Истории Родионовым Даниилом.

В целом выпускники Томской духовной семинарии 2022-2023 учебного года показали хорошие теоретические знания и умение применять их на практике.

https://uchkom.info/novosti/9870/