3 апреля, в актовом зале Томской духовной семинарии состоялась встреча семинаристов с Андреем Сотниковым

В понедельник, 3 апреля, в актовом зале Томской духовной семинарии состоялась встреча семинаристов с Андреем Сотниковым, небезызвестным томичем, путешественником, журналистом и публицистом.

В течение многих лет Андрей Владимирович посвящает себя тому, что объезжает бывшие республики Советского Союза на своем маленьком мотоцикле – скутере, по собственному выражению: «Дабы писать о носителях русского духа».

Путешествуя по глубинкам постсоветского пространства, он раз за разом старается постичь народный быт, узнать, «чем народ живет, о чем он думает», и ищет интересных и необычных личностей. Свои впечатления и встречи с людьми он описывает в очерках, которые публикует в блоге, рассказывает в видеофильмах и в социальных сетях.

Со своей аудиторией гость решил поделиться впечатлениями о посещении им территории Украины в 2019 году и продемонстрировать кинофильм собственного производства «Крестоходец», повествующий об этом путешествии и о встрече с необычным человеком – строителем храмов, ради которого этот фильм и получил такое название.

После просмотра кинофильма между Андреем Владимировичем и студентами семинарии началась оживленная беседа, многие интересовались его многочисленными путешествиями и паломническими хождениями. Сам гость с удовольствием отвечал на вопросы, подмечая различные интересные и необычные моменты из своих поездок.