Томская духовная семинария поздравила Митрополита Ростислава с днем тезоименитства

27 марта 2024 года, в день памяти благоверного великого князя Ростислава-Михаила и празднования в честь Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы, Томская духовная семинария поздравила Главу Томской митрополии, Митрополита Томского и Асиновского Ростислава с днем тезоименитства.

По окончании Литургии Преждеосвященных Даров в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска ректор Томской духовной семинарии архимандрит Иосиф (Еременко) приветствовал высокочтимого именинника:

«Ваше Высокопреосвященство, ангел и святитель земли Томской!

Преподаватели, сотрудники и учащиеся Томской духовной семинарии с радостью приносят Вашему Высокопреосвященству сердечные поздравления по случаю дня памяти Вашего Небесного покровителя – благоверного великого князя Ростислава Смоленского и Киевского.

Ваше мудрое слово, горячая вера и деятельная любовь укрепляют в наших сердцах непреходящие духовные ценности, которые дают нашей жизни высший смысл.

Да ниспошлет Всемилостивый Господь Вашему Высокопреосвященству, по молитвам благоверного великого князя Ростислава, неиссякаемую крепость физических сил и нескончаемую радость о Духе Святом! Пусть укрепит Вас Христос в равноапостольном служении на земле Томской на многие годы, чтобы мы и впредь учились у Вас жизни в спасительной вере Христовой!»




 

Фото Виталия Липатова